Биатлонистка из Пермского края завоевала два «золота» на юниорском первенстве России

В Ижевске завершилось юниорское первенство России по летнему биатлону. В кроссовом спринте лучшей среди юниорок на дистанции 4,5 км стала студентка третьего курса Чайковского государственного института физкультуры Валерия Васнецова. Прикамская биатлонистка преодолела дистанцию за 19.26,0 мин., допустив два промаха. Второй пришла Светлана Соколова из Чувашии, замкнула тройку призеров Анастасия Халиуллина (Мордовия – Саратовская обл.).

В индивидуальной гонке на 12,5 км на лыжероллерах Валерия Васнецова вновь показала лучший результат. Подопечная известного тренера Иннокентия Каринцева победила с большим преимуществом, несмотря на допущенные два промаха на огневых рубежах.

У юниоров в индивидуальной гонке «золото» выиграл москвич Саид Халили, Игорь Малиновский (Омск) и Вячеслав Малеев (Тюмень) расположились на втором и третьем местах соответственно. Пермский биатлонист Иван Колотов остановился в шаге от пьедестала.

В эстафетной гонке победу праздновала команда Тюменской области. Команда Пермского края заняла девятое место. У юниорок эстафету выиграла команда Тюменская область-1. Девушки из Пермского края финишировали на 14-м месте.