Сегодня пермяки смогут бесплатно проконсультироваться по земельным вопросам

В Перми продолжается городской информационный проект «Земельный ответ», который администрация города организует совместно с Кадастровой палатой Пермского края, Росреестром и ЦТИ.

Как сообщили в городском департаменте земельных отношений, за сентябрь этого года более ста человек воспользовались информационными услугами в рамках проекта «Земельный ответ». Пермяки посещают выездные консультации, которые проводятся в разных районах города, и на месте решают свои земельные вопросы. Некоторые, получив необходимую информацию на сайте администрации Перми в разделе «Земельный ответ», идут адресно в нужное ведомство.

Так, консультация в рамках проекта «Земельный ответ» уже прошла в Кировском районе. На встречу пришло более 60 человек. Жители Закамска получили ответы на самые распространенные вопросы, связанные с земельными отношениями, и квалифицированную помощь специалистов. Чаще всего людей интересовало, как изменить вид разрешенного использования арендованного участка, как установить границы земельных участков, как зарегистрировать права на садовый дом.

Стартовавшие в ходе проекта еженедельные консультации по оформлению участков под многоквартирными жилыми домами также вызвали интерес пермяков. Представители управляющих компаний и ТСЖ получили возможность задать интересующие их вопросы и узнать алгоритм дальнейших действий.

Следующая выездная консультация состоится 27 сентября в Мотовилихинском районе в общественном центре по адресу: улица Гашкова, 41а. Встреча будет проходить с 18.00 до 20.00. Начало регистрации в 17.30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру