Пермские школьники освоят информационные технологии

28 сентября в 11.00 в пермской гимназии №33 (улица Николая Островского, 68) состоится открытие Центра социальных технологий.

Центр социальных технологий – это совместный проект учеников, родителей и учителей. Образовательная площадка центра может стать стартовой для любого ученика гимназии. Здесь школьники смогут записать свой видеоблог, снять мультфильм, попрактиковаться в создании сайтов, робототехнике, попробовать себя в разработке увлекательных квестов и создании чат-ботов, обучиться основам краудфандинга, чтобы найти средства для реализации социального проекта. Теперь любой учащийся гимназии сможет открыто заявлять миру о своих креативных идеях, свободно высказывать собственные мысли и продвигаться в освоении технологий как самостоятельно, так и с помощью тьютора.

Открытие Центра социальных технологий – это яркий праздник. В день открытия учеников ждут увлекательные мастер-классы: «Программирование: дроны, хакатон», «Сайтостроение», «Лего-конструирование», «Изобретательство и креативное мышление», «Скорочтение и развитие интеллекта», «Создание чат-бота», «ТРИЗ», «Видеоблогинг и фотолаборатория».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру