Пермская гимназия №2 откроет «Восточный мост»

Мероприятия, посвященные культуре стран Востока, запланированы на 27-28 сентября. Они пройдут в здании учебного заведения по адресу: улица Старцева, 1а.

27 сентября на День Китая приглашаются все желающие, кому интересна эта необычная и древняя страна. Гости и участники увидят церемонию вручения международных сертификатов участникам экзамена HSK, побывают на открытии скульптуры «Дружба», символизирующей дружественные отношения России и Китая, смогут принять участие в мастер-классах по китайской культуре: вырезке из красной бумаги, каллиграфии, изучении языка. Начало мероприятий – в 13.00.

28 сентября на «Восточный мост» приглашаются ценители Японии и японской культуры. Для гостей и участников будут проведены мастер-классы по оригами, кимоно, чайной церемонии и японскому языку. Участие в Дне Японии примет специалист по живописи суми-э из Японского фонда (Москва). Начало мероприятий в 15.00.

В здании гимназии откроется музей национальностей Китая, украшением которого станет коллекция кукол народов этой страны в национальных костюмах.

- Мы больше года собирали коллекцию всех национальностей Китая, насколько нам известно, это будет первый такой музей в России, - отметила директор пермской гимназии №2 Людмила Суханова.

Мероприятия реализуются в рамках конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру