Антидиггер по-пермски: в Кунгуре убитого закопали вместе с машиной

В Кунгуре вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в убийстве и нескольких противоправных деяниях, сообщают в ГУ МВД по Пермскому краю. Преступление было совершено в ноябре 2014 года, и раскрыть его удалось благодаря профессионализму сотрудников главка и уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский». 

Житель Кунгура исчез почти три года назад - выехал на автомобиле из дома и не вернулся. В ходе поисковых мероприятий опрашивались местные жители, прочесывалась территория, лесной массив, совместно со службой спасения обследовались водоемы, был подключен авиаотряд особого назначения

Предпринятые меры результатов не дали, но работа по розыску не прекращалась.  В результате весной текущего года оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали местного жителя 1983 года рождения. В ходе следствия было установлено, что  между ним и пропавшим  возник конфликт из-за ДТП. В результате подозреваемый  привез мужчину в гараж, нанес ему смертельное ножевое ранение, а потом закопал  погибшего и его транспортное средство за городской свалкой.

Суд признал гражданина виновным в убийстве, самоуправстве и похищении человека. Вердикт - 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру