На международную конференцию «Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге» приглашают жительниц Перми

Это площадка для обсуждения имеющихся вопросов качества жизни женщин, проблем их дискриминации в экономической сфере, в том числе в доступе к ресурсам для создания региональных и международных бизнес-сетей.

Открытие и пленарное заседание конференции состоятся 30 ноября в Смольном – официальной резиденции правительства Санкт-Петербурга.

1 декабря будут организованы секционные заседания, круглые столы и мастер-классы.

Основные вопросы для обсуждения:

- Сто лет равноправия в России: уроки истории и проблемы современности;

- Стратегия действий в интересах женщин и механизмы практической реализации мер по улучшению положения женщин в политической, экономической, социальной и культурной сферах;

- Демографические вызовы и рынок труда;

- «Серебряная экономика»: общество для продления активного долголетия;

- Женские организации и общественная дипломатия: взаимодействие во имя развития.

К участию в конференции приглашаются представители органов исполнительной и законодательной власти, представители общественных организаций, средств массовой информации и учебных заведений,  эксперты, руководители компаний и предприниматели.

Подробную информацию о конференции можно получить на сайте iwmspb.ru, электронной почте interweb@iwm.spb.ru и телефону +78127171649.

Организатором выступает Санкт-Петербургский социально-экономический институт при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, правительства Санкт-Петербурга, Совета министров Северных стран в партнерстве с Советом государств Балтийского моря и Союзом женских сил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру