В состав правительства Пермского края внесены изменения

19 сентября заседание правительства Прикамья началось с кадровых изменений. Как пояснил Максим Решетников, он удовлетворил просьбы двух членов кабинета министров освободить их от занимаемых постов. Возглавлять правительство Пермского края по-прежнему будет лично губернатор.

Правительство покинут первый заместитель председателя правительства Владимир Рыбакин и министр здравоохранения Вадим Плотников.

«Хочу поблагодарить Владимира Ильича и за совместную работу, и за многолетнюю работу в краевом правительстве. Уверен, ваш опыт и профессионализм будут реализованы в новых проектах на благо края», - отметил губернатор.

Пост первого заместителя председателя правительства займет Михаил Сюткин. Он будет курировать министерство строительства, транспорта и министерство имущества.

Министерство природных ресурсов и инспекция по экологии будут курироваться первым заместителем председателя правительства Романом Кокшаровым.

«Вадим Павлович попросил меня вернуть его на прежнее место работы – руководителем Пермского краевого онкологического диспансера. Понимаю, тема важная для края и близкая для него самого», - подчеркнул Максим Решетников.

Также губернатор отметил ценность работы Вадима Плотникова, его опыт, понимание отрасли и ее проблем, его умение слышать медицинское сообщество. В. Плотникову было предложено главой региона возглавить Совет главврачей Пермского края. «Вадим Павлович остается в команде и рассчитываю, что будет обеспечивать связь министерства здравоохранения с врачами на территориях», - сказал М. Решетников.

Исполнять обязанности министра здравоохранения будет его первый заместитель – Дмитрий Матвеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру