Представительница Прикамья стала чемпионкой России по лыжному двоеборью

В Чайковском на комплексе трамплинов Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» имени А.А. Данилова прошел чемпионат России по лыжному двоеборью.

У девушек победу одержала студентка Чайковского государственного института физкультуры Стефания Надымова из Кудымкара. Воспитанница СДЮШОР «Старт» захватила лидерство после прыжков с 95-метрового трамплина. На дистанцию лыжероллерной трассы на 5 километров она ушла первой и сумела не только сохранить преимущество, но и упрочить лидерство. Она на 32 секунды опередила Александру Глазунову из Санкт-Петербурга, хотя перед стартом ее преимущество составляло всего 2 секунды. Третьей финишировала Светлана Гладикова из Березников. Всего в соревнованиях приняло участие 16 сильнейших спортсменок страны.

У мужчин дважды выиграл Эрнест Якин из Башкортостана. Лидер российской сборной победил и в соревнованиях на лыжероллерах и в кроссе.

Сейчас российские двоеборцы отправились на последний тренировочный сбор перед заключительным этапом летнего Гран-при в Планице (29 сентября – 1 октября), а дальше их ждет подготовка к зимнему олимпийскому сезону.