В Прикамье проводится конкурс на предоставление субсидии по оказанию помощи неизлечимо больным детям

Министерство здравоохранения Пермского края начало конкурсный отбор по предоставлению краевой субсидии некоммерческим организациям, оказывающим на дому помощь детям с неизлечимыми и угрожающими жизни заболеваниями.

Субсидия носит целевой характер. Полученные средства могут быть направлены на приобретение лекарственных средств, оплату труда работников и расходов на их обучение и повышение квалификации. Субсидия предоставляется на оказание паллиативной помощи и квалифицированного ухода за детьми, обучение родственников и законных представителей детей, а также оказание социально-психологической помощи неизлечимо больным.

Как пояснили в краевом министерстве здравоохранения, по итогам отбора будет заключено соглашение с некоммерческой организацией – победителем конкурса. В соглашении будет указан объем и условия предоставления субсидии. Организация должна будет предоставить помощь не менее чем 50 семьям с детьми с неизлечимыми и угрожающими жизни заболеваниями. Финансирование проекта составляет 6 млн рублей.

Для участия в конкурсе необходимо представить документы по 12 октября 2017 года по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, д. 51, каб. 1018.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру