В Перми в микрорайоне Владимирский появилась новая автобусная остановка

На этой неделе в Перми стало одной автобусной остановкой больше. Новая, пока еще безымянная остановка общественного транспорта в обе стороны появилась в микрорайоне Владимирский в районе дома по Коломенской, 55. Здесь будет останавливаться автобус №16. Название остановка получит на основании решения городского Совета по топонимике.

Автобус №16 раньше ходил только до микрорайона Юбилейный. Потом, с появлением в микрорайоне Владимирский новой полноценной магистрали, маршрут был продлен. И  жители района обратились к городским властям с просьбой об организации на Коломенской новой остановки.

Исполняя наказы избирателей своего округа, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин как депутат от этой территории инициировал проектирование и строительство остановки. На сегодняшний день один из остановочных павильонов уже готов, на четной стороне улицы продолжаются работы. Ждать их завершения уже недолго.

- Депутатский корпус совместно с городской администрацией включили самые неотложные наказы жителей в программы по благоустройству. И сегодня наша задача -  изыскивать дополнительные возможности для их реализации, - отметил Юрий Уткин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру