Игорь Цветков от имени полномочного представителя президента наградил сотрудников Следственного комитета Прикамья

7 сентября главный федеральный инспектор Игорь Цветков принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 10-летию со дня создания Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю.

От имени полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Викторовича Бабича Игорь Цветков поздравил коллектив и руководство ведомства с торжественной датой и вручил Благодарственные письма полномочного представителя заместителю руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Сергею Сарапульцеву и ветерану следственных органов Пермского края Владимиру Дубровских.

Игорь Цветков отметил высочайший профессионализм и самоотверженность сотрудников следственных органов при исполнении служебного долга по обеспечению законности и правопорядка на территории Пермского края и пожелал сплоченному коллективу прикамских следователей СК России крепкого здоровья и благополучия в семьях.

- Ваше трудолюбие, большая самоотдача и ответственность за порученное дело вызывают заслуженное уважение. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успешной реализации стоящих перед вами задач на благо Российской Федерации, - подытожил свое приветственное выступление главный федеральный инспектор.

Благодарственными письмами главного федерального инспектора отмечены руководитель следственного отдела по городу Чусовой следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Владимир Батуев и следователь по особо важным делам Кунгурского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю Надежда Бородулина.

Руководитель СУ СКР по Пермскому краю Марина Заббарова, награждая лучших сотрудников, поблагодарила подчиненных за то, что уже 10 лет прикамские следователи держат высокую планку по раскрываемости преступлений.

- Период становления был очень насыщенным и сложным для следственных управлений, ведь нам пришлось формировать структуры нового государственного органа на местах, начинали буквально с чистого листа. Но вы, руководители и следователи, только что получившие Приказ, уже ехали на место преступления, раскрывали убийства, задерживали преступников. И сначала мы с вами сделали самое главное – ни на минуту не приостановили расследование преступлений.

Сотрудников краевого следственного управления поздравили врио губернатора Пермского края Максим Решетников, руководители силовых ведомств, глава администрации Перми Дмитрий Самойлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру