Контракты по дорожному ремонту на следующий сезон будут заключены до середины апреля

На Совете глав муниципальных образований врио губернатора Максим Решетников озвучил промежуточные итоги дорожного сезона и заявил о необходимости начать работы по дорогам в 2018 году раньше.

«Нам необходимо наращивать темпы. Ежегодно будем строить и ремонтировать порядка 450 км автодорог. Поэтому на следующие 3 года уровень финансирования оставляем таким же: на 2018 год – 4,7 млрд рублей, на 2019 – 4,1 млрд, на 2020 – 4,1 млрд, – заявил М. Решетников. – В следующем году в дорожный сезон мы должны зайти не позднее середины апреля. То есть не позднее 15 апреля все контракты уже должны быть заключены».

В этом году краевые власти направили на дорожный ремонт рекордные 12 миллиардов рублей. Основной прирост пришелся на дороги местного значения, их финансирование увеличилось в 2 раза. Все средства были переведены в муниципальные образования вовремя, что позволило уже в конце мая выйти на большую часть объектов.

На сегодня в 12 районах региона: в Губахинском, Кунгурском, Соликамском, Чайковском, Бардымском городских округах, Березовском, Октябрьском, Ординском, Оханском, Чернушинском районах и ЗАТО Звездном ремонты уже завершились. Порядка 26 территорий находятся на стадии выполнения 70-100% ремонтных работ.

«Все запланированные работы на 2017 год мы уже выполнили. Сейчас проходит приемка объектов. Еще пять дорог мы завершим до 15 сентября, но это уже объекты, запланированные на 2018 год, – отметил глава города Губахи – глава администрации города Губахи Николай Лазейкин. – Уже есть контракты, заключенные на следующий дорожный сезон».

Есть и отстающие районы. Кудымкар и Кочевский район не выполнили свои обязательства и наполовину, а в Березниках и Александровском и Кунгурском районах степень готовности на отметке 10-15%. При этом в Кунгурском районе 3 из 4 объектов сданы полностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру