В Суворовском училище и кадетском корпусе торжественно отметили День знаний

В традициях офицерского братства

В традициях офицерского братства
Посадить в День знаний деревья – тоже одна из традиций

1 сентября Пермский край посетил помощник полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Валенков. В День знаний он встретился с курсантами и преподавателями Пермского суворовского военного училища и Пермского кадетского корпуса ПФО им. Героя России Федора Кузьмина, а также оценил ход строительства новых учебных корпусов в учебных заведениях.

Сергей Валенков от имени полпреда поздравил пермских суворовцев с началом учебного года и передал слова напутствия Михаила Бабича, который выразил уверенность в том, что нынешнее поколение суворовцев обязательно продолжит славные традиции российского офицерского братства. Сергей Валенков ознакомился с инфраструктурой суворовского училища, особое внимание было направлено на  объекты, которые возводятся в рамках второй очереди строительства ПСВУ: спальный корпус, медицинский пункт, крытый спорткомплекс с бассейном и катком.

Также Сергей Валенков принял участие в торжественных мероприятиях Пермского кадетского корпуса. На торжественном построении в одном ряду с воспитанниками корпуса навытяжку стояли и кадеты из Индии, приехавшие в Пермь на учебно-полевые сборы по приглашению своих пермских друзей.

Сергей Валенков от имени Михаила Бабича зачитал приветственный адрес интернациональному коллективу кадет. В ходе церемонии он вручил памятные медали «За вклад в патриотическое воспитание молодежи» преподавателям, сотрудникам и воспитанникам корпуса.

В Пермском кадетском корпусе ПФО существует добрая традиция - выпускники возвращаются в родной кадетский корпус, но уже в статусе командиров-воспитателей. В этом году преподавательский состав пополнили трое выпускников-кадет. Им были вручены командирские часы. После награждения состоялся урок «Моя Россия» с участием почетных гостей мероприятия и ветеранов. Александр КРАСНОВ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру