В Перми завершен ремонт шоссе Космонавтов

Дорожное полотно обновлено на двух участках: от улицы Дениса Давыдова до улицы Стахановской и от шоссе Космонавтов, 335 до улицы Оверятской. Площадь ремонта превысила 75 тысяч кв. метров.

Как рассказали в администрации Индустриального района, на участках от улицы Дениса Давыдова до улицы Стахановской и от шоссе Космонавтов, 335 до улицы Оверятской был уложен выравнивающий слой из асфальтобетона, а затем верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона общей площадью более 75 тысяч кв. метров, заменен бортовой камень. Также были отремонтированы верхние строения колодцев в районе транспортных развязок «Оверятское кольцо» и «Гознак», нанесена дорожная разметка, установлены новые пешеходные и барьерные ограждения, восемь новых остановочных павильонов. Сейчас завершается уборка оставшегося после ремонта мусора.

Ремонт шоссе Космонавтов в Индустриальном районе Перми проводился за счет средств в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

Также в этом году в рамках программы отремонтирован и участок шоссе в Дзержинском районе – от Центрального рынка до улицы Стахановской. Общая площадь обновленного покрытия, таким образом, превысила 100 тысяч кв. метров.

Эти работы стали логичным продолжением прошлогодних ремонтов. Так, в 2016 году в рамках федерального финансирования был отремонтирован участок шоссе от улицы Архитектора Свиязева до улицы Оверятской. Силами инвестора строится развязка на пересечении с улицей Архитектора Свиязева. Таким образом, к концу года будет обеспечено нормативное состояние проезжей части шоссе на всем его протяжении.

Всего в этом году в рамках федеральной программы завершен ремонт на 17 дорожных объектах из 19 запланированных. В высокой степени готовности улица Промышленная. Стартовали работы на участке дороги на Чусовской водозабор. Данный участок глава Перми Дмитрий Самойлов поручил отремонтировать сверх плана за счет сложившейся экономии при проведении конкурсных процедур.

Напомним, контролировать ход ремонта жители Перми могут с помощью портала «Управляем вместе», созданного по инициативе врио губернатора Пермского края Максима Решетникова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру