В сентябре набережную Камы украсит новый арт-объект

В Перми появится «Мост Дружбы»

В Перми появится «Мост Дружбы»

Пермские кузнецы приступили к изготовлению арт-объекта «Мост дружбы», который будет посвящен 10-летию побратимских отношений Перми и Дуйсбурга. Работы проходят в ремесленной мастерской на улице Пермской в плотном графике.

На эскизе, с которым сейчас работают 14 скульпторов по металлу, изображены известные культурные исторические достопримечательности двух городов-побратимов: музей Кюпперсмюле, Музей современного искусства, гавань Дуйсбурга, Камский мост, ротонда, Пермская художественная галерея и другие.

Эскизный проект, заявленный в конкурсной документации, предполагает работу в технике горячей ковки и чеканки по металлу. Все объекты-здания «Моста Дружбы» должны быть выполнены в объеме и в цвете – это ювелирная работа.

При этом мост длиной 5 метров и шириной 1,5 метра будет интерактивным: по нему можно будет пройти. Мост символизирует тесную связь между городами-побратимами, которой удалось достигнуть благодаря совместным социокультурным проектам и деловому сотрудничеству. Уже в сентябре новый арт-объект дополнит набережную Камы.

Марина ОСИПОВА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру