Хорошо ли, что в фильме «Матильда» снимались пермские дети? (Открытое голосование)

Фильм Алексея Учителя «Матильда», до выхода которого на экраны еще 2 месяца, уже активно обсуждают в самых разных кругах. Киноистория цесаревича Николая и балерины Кшесинской, вошедшей в анналы не только благодаря искусству танца, будет иметь прямое отношение к Перми. В фильме заняты не только артисты пермского балета, но и группа учащихся хореографического училища.

Справедливости ради отметим, что юные пермяки снимались исключительно в балетных сценах – под руководством балетмейстера Пермского театра оперы и балета Алексея Мирошниченко. 

И сторонники, и противники художественной интерпретации Алексея Учителя обвиняют друг друга в пошлости – одни в эстетическом смысле, другие в натуралистическом.

Подрыв нравственных устоев, деканонизация святого царя – это самое мягкое, что говорят о фильме его противники. Это не считая всевозможных, достаточно диких акций протеста, открытых писем, оформляющегося движения «Стоп-Матильда» и заранее провозглашенного в некоторых регионах запрета на прокат… Даже не верится – неужели это все про кино? И в этой связи возникает еще один вопрос: а хорошо ли, что в фильме были заняты дети? 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру