1 сентября на Северной дамбе в Перми откроется движение трамваев

Работы идут по графику

Работы идут по графику
На Северной дамбе смонтирована контактная сеть, завершается установка бордюрного камня

Глава Перми Дмитрий Самойлов проверил ход работ на инфраструктурных объектах в центре города. Объезд прошел по Ленинскому району и части Свердловского района.

В этом году в Перми проводится более масштабная реконструкция сетей, чем обычно. Это необходимо для того, чтобы повысить надежность работы сетей в зимний период. Так, модернизация тепломагистрали по ул. Островского позволит обеспечить стабильное теплоснабжение порядка 60 тысяч жителей Перми. Кроме того, графики работ сетевых компаний синхронизированы с графиками дорожных работ в центральной части города, чтобы сократить сроки перекрытия улиц и минимизировать неудобства для жителей.

На участке улицы Островского, где сетевики перекладывали тепломагистраль, работы близятся к завершению. Рабочим предстоит доделать «подушку», после чего приступить к укладке дорожного покрытия. Работы идут по графику, к 1 сентября улица должна быть полностью открыта для движения автотранспорта.

Глава Перми поручил своему заместителю Анатолию Дашкевичу, а также главам Свердловского и Ленинского районов усилить контроль за всеми крупными раскопками в центральном планировочном районе города, чтобы «не было ни дня отставания от графиков».

На Северной дамбе подрядчик доложил главе города о ходе работ на объекте. Смонтирована контактная сеть, близок к завершению процесс установки бордюрного камня из гранита, на следующей неделе планируется уложить выравнивающий слой асфальта. Открытие движения для трамваев и троллейбусов, как и планировалось, состоится 1 сентября.

Глава города поручил Анатолию Дашкевичу после завершения работ на дорожных объектах обеспечить своевременное нанесение дорожной разметки.

Ремонт Театрального сквера также близится к окончанию. В ближайшую неделю подрядчику предстоит сделать новое покрытие площади перед Оперным театром, завершить мощение дорожек, восстановление ограды сквера.

Александр КРАСНОВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру