Как погасить скандал вокруг вождя народов и Дягилевской гимназии? (открытое голосование)

В Перми продолжается дискуссия вокруг плаката, украсившего ко Дню знаний Дягилевскую гимназию. На ней под шапкой «Моя Россия. Наш Пермский край» изображены несколько десятков исторических личностей, в большинстве никогда не имевших прямого отношения к Пермскому краю. И в том числе между Лениным и Хрущевым, непосредственно под Гагариным молчаливо присутствует товарищ Сталин.

Изображение вызвало у пермяков немедленную реакцию и стало поводом для скандала. При этом, как обратили внимание СМИ, официальная позиция высказана не была. 

Ситуация, прямо скажем, неоднозначная. Любое учебное заведение имеет право разукрашивать себя арт-объектами. Призывов к насилию в плакате не содержится, порнографии тоже - формальных поводов для реакции со стороны власти нет. А что часть граждан недовольна – этого для таких авторитетов пермского образования, как директор гимназии Раиса Зобачева, видимо, недостаточно.

На данный момент руководство гимназии, похоже, не склонно принять участие в спровоцированной им дискуссии в соцсетях. Во всяком случае, директору книжного магазина «Пиотровский» Михаилу Мальцеву, который, как и многие, счел плакат оскорбительным, пришлось изложить свою позицию в письме к директору гимназии – встретиться лично не удалось. Так что продолжение следует.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру