«Амкар» прервал безвыигрышную серию после ритуального заклания барана - кто жертва? (открытое голосование)

«Амкар» прервал безвыигрышную серию после ритуального заклания барана - кто жертва? (открытое голосование)

Победа над тульским «Арсеналом» 26 августа стала первой для «Амкара» за полгода. А если говорить о победах в гостях, так практически за год. Единственный гол в этом матче забил на 21-й минуте Рязанцев – и хозяева поля ничего не смогли ему противопоставить.

Но долгожданный результат полностью затмили философские и не только откровения Гаджи Гаджиева после матча. Начал он с того, что еще Лев Толстой говорил, как много в нашей жизни зависит от случайностей. Потом перешел к теории игр – «выигрывает тот, кто совершает меньше ошибок». А закончил описанием странного ритуала с жертвоприношением, совершенного перед игрой: «Поводили барана по полю. Зарезали. Не на поле, конечно».

В свое оправдание главный тренер красно-черных добавил, что барана команда съела не целиком – накормили всех, кто работает рядом с ней. Они, видимо, голодали…

Из путаных пояснений Гажди Гаджиева стало ясно, что идея принадлежит не ему – и, возможно, реализуется не впервые: «Гендиректору позвонил президент – и сказал: столько не везет, уже пора барана зарезать… Вот такой ритуал был».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру