Поступают ли вам предложения коммунальных услуг от неизвестных организаций?

В последнее время пермяков одолевают предложениями коммунальных услуг от частных фирм – то одно проверить, то другое, то поверку счетчиков произвести. Все это, естественно, за деньги. При этом организации копируют формат квитанций и стараются создать у граждан впечатление, что они имеют официальный статус, а их предложение – ни много ни мало требование Закона Российской Федерации. Не случайно в их названиях фигурируют словосочетания типа «Городская служба», а то и «Федеральный центр».  

Очередной наплыв завуалированных коммерческих предложений в почтовых ящиках пермяков - от некой «Единой городской службы по учету водоснабжения». Компания рекомендует срочно произвести поверку индивидуальных приборов учета воды – а то счетчики будто бы станут недействительны, и всем насчитают по нормативу с повышающим коэффициентом.

Как пояснили в ООО «НОВОГОР-Прикамье», межповерочный интервал определен в паспорте на счетчик. Если он истек, необходимо обратиться в аккредитованную организацию для проведения поверки. На это у пользователя есть 90 дней – 3 месяца ему будут начислять плату, исходя из среднесмесячных данных. Только после этого будет применен норматив с повышающим коэффициентом.

Кроме того, в компании пояснили, что «Единая городская служба по учету водоснабжения» в числе аккредитованных не значится, и ее «поверка» никоим образом не может повлиять на начисления за услугу водоснабжения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру