Автопарк полиции Пермского края пополнился новыми автомобилями

В интересах безопасности

В интересах безопасности

Врио губернатора Пермского края Максим Решетников и начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Виктор Кошелев вручили сотрудникам полиции ключи от 31 нового служебного автомобиля.

Максим Решетников поблагодарил пермских полицейских за их работу и выразил уверенность, что новые автомобили помогут в их нелегком труде. Он подчеркнул, что считает поддержку работы правоохранительных органов крайне важной для региона, потому что безопасность жителей – один из ключевых вопросов.

16 «Шевроле-Нива» и 15 УАЗов поступили для полицейских по госпрограмме Пермского края «Обеспечение общественной безопасности». Новые автомобили будут переданы не только в краевую столицу, но и в 24 территории края.

Начальник ГУ МВД по Пермскому краю Виктор Кошелев отметил: «Каждый автомобиль – это шаг к тому, чтобы жители Пермского края чувствовали себя в безопасности».

В сентябре дорожно-патрульной службе ГИБДД будет передано 27 автомобилей «Лада-Гранта». Столько машин краевое правительство передает полиции впервые за последние 5 лет. На приобретение транспорта из бюджета края выделено 35 млн рублей.

Марина ОСИПОВА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру