Участникам Пермского марафона напоминают о необходимости медицинской справки

Для того чтобы получить допуск на выбранную дистанцию, участнику необходимо будет 2 сентября предъявить медицинскую справку.

- Наличие медицинской справки – обязательное условие допуска к забегу на любую из дистанций. Предъявление справки является стандартным правилом легкоатлетических стартов и регламентировано положением Пермского международного марафона, которое опубликовано на официальном сайте permmarathon.ru и с которым каждый участник знакомился во время регистрации, - отмечают организаторы.

Медицинскую справку необходимо будет предъявить при получении стартового пакета

2 сентября с 10.00 до 20.00 в фойе театра «Сцена Молот» (улица Ленина, 53).

Допуск врача – справка с печатью выдавшего ее медицинского учреждения, с подписью и личной печатью врача, формулировкой «Допущен(а) на дистанцию (42,195 км/21,098 км/10 км/3 км)».

На дистанции 10 км или 3 км справка о состоянии здоровья с указанием дистанции выдается педиатром или терапевтом по полису обязательного медицинского страхования по месту прописки в поликлиниках. Также справку-допуск на дистанцию 3 км Пермского международного марафона можно получить лицам до 40 лет в клинике «Медси» (улица Пушкина,109, строение 1) по сниженной цене.

От команд принимаются заявки с допуском от врача. Образец – на сайте городской администрации gorodperm.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру