В Перми пройдет финал молодежного фестиваля уличного баскетбола «Стритбаскет»

26 августа в Перми в манеже спорткомплекса им. Сухарева пройдет финальный этап молодежного фестиваля «Стритбаскет». В 2017 году спортивный фестиваль проходит в рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время». Начало состязаний в 11.30. Торжественная церемония открытия – в 12.00.

За победу в «Стритбаскете» будут бороться более ста команд-победительниц муниципального этапа фестиваля из двадцати районов, а также команды, одержавшие победу в турнирах по уличному баскетболу, проводимых муниципальными образованиями края самостоятельно.

В финальном этапе фестиваля примут участие команды юношей и девушек в трех возрастных группах: младшая (2002 г.р. и младше), средняя (1999-2001 г.р.) и старшая (1998 г.р. и старше).

Во время фестиваля зрителей и участников фестиваля ждут выступления группы поддержки баскетбольного клуба «Парма» и шоу летающих баскетболистов «UG». Все желающие смогут покорить местный скалодром, отведать полевую кухню и выиграть призы и подарки во время различных конкурсов.

Напомним, краевой турнир по уличному баскетболу проходит в Прикамье с 2013 года по инициативе регионального министерства физической культуры, спорта и туризма при поддержке Федерации баскетбола Пермского края и Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Большой летний фестиваль проводится в Пермском крае по инициативе врио губернатора региона Максима Решетникова. «Интересные и яркие события и мероприятия проходят на самых разных площадках, – отмечал ранее Максим Решетников. – Впервые фестивальное движение охватило не только Пермь, но и все территории края. Важно, чтобы наши общественные пространства, культурные и спортивные объекты и площадки не пустовали, чтобы в крае бурлила жизнь: люди выходили на улицу, общались, радовались, ездили в гости в соседние города и районы на мероприятия, которые им интересны».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру