Юные футболисты из Оксфорда познакомились с пермскими сверстниками

«Кубок Дружбы» для побратимов

«Кубок Дружбы» для побратимов

В Перми в рамках международного проекта «Летний футбольный лагерь» более двух недель находилась команда ребят из Оксфорда. Они занимались вместе с пермскими футболистами, а в завершение программы приняли участие в турнире «Кубок Дружбы».

За кубок боролись 12 футбольных команд Пермского края и команда «Ист Оксфорд Юнайтед». Победила команда ДЮСШ из Лысьвы. На финальную игру приехали замглавы администрации Перми Людмила Гаджиева и заместитель генерального консула Великобритании в Екатеринбурге Мэтью Осборн.

– Такие встречи дают возможность людям из разных стран и с разными культурами понять друг друга, мы видим, что побратимские связи города Перми дают очень хороший результат, – отметил Мэтью Осборн.

По словам руководителя футбольной команды «Ист Оксфорд Юнайтед», поездка для английских ребят стала незабываемым и очень полезным событием.

– Есть идея в следующем году, в год чемпионата мира по футболу в России, сделать в Перми свой мини-чемпионат среди детских команд с участием ребят из городов-побратимов, – предложила Людмила Гаджиева.

Марина ОСИПОВА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру