Предприятия нефтяного комплекса развивают кооперацию

Отрасль полного цикла

Отрасль полного цикла
Сегодня выручка «Геофизики» составляет 1,5 млрд рублей в год

На прошлой неделе врио губернатора Пермского края Максим Решетников побывал с рабочим визитом в Добрянском районе. Он посетил Пермский инженерно­технический центр «Геофизика» в Полазне, входящий в группу компаний «Нефтьсервисхолдинг».

На территории Пермского края предприятие выполняет геофизические исследования скважин. Численность сотрудников составляет порядка 600 человек. Вхождение в состав холдинга позволило предприятию более чем втрое увеличить объемы, выйти на общероссийский рынок и открыть подразделение в Томске. Сегодня выручка «Геофизики» составляет 1,5 млрд рублей в год.

Максим Решетников отметил, что в Прикамье развивается полный цикл добычи и переработки нефти, сервисного обслуживания отрасли. Предприятие «Геофизика» работает в тесной связке нефтедобывающих и нефтесервисных компаний, выступает заказчиком для предприятий машиностроительного комплекса. Врио губернатора края подчеркнул значимость развития кооперации: 

– Задача края – активно развивать кооперацию между предприятиями региона. Это реальные высокооплачиваемые рабочие места для пермяков. Нам надо беречь и развивать нефтяной кластер, который складывается на территории края.

Как и другие предприятия отрасли, «Геофизика» уделяет большое внимание развитию территории присутствия. В частности, компания помогает благоустраивать культурно­спортивный комплекс поселка Полазна, который стал одним из любимых мест активного отдыха жителей. Ежедневно на стадионе проводятся тренировки юных спортсменов. Комплекс является тренировочной базой по дзюдо, самбо и спортивной борьбе Полазненской детско­юношеской спортивной школы. В среднем на стадионе занимаются более 70 тысяч человек в год и более 200 человек в день.

Анатолий ПЕТРОВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру