Депутаты гордумы заглянули во дворы и проверили ход работ по благоустройству

Больше денег – больше комфорта

Больше денег – больше комфорта
Алексей Грибанов: «Приоритет мы отдаем домам, чьи жители активно включились в программу формирования комфортной городской среды»

В Перми ремонтируют дворы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», а также по депутатским программам развития микрорайонов. Депутаты Пермской Думы проконтролировали ремонт дворов по программе создания комфортной городской среды. Благоустройство в своих округах проверили сразу три народных избранника – Алексей Грибанов, Алексей Демкин и Михаил Черепанов.

В округе Алексея Грибанова в этом году благоустроят дворы 65 домов. Там заменят участки тротуаров на Чернышевского, Газеты «Звезда», Гайдара и Макаренко, бульваре Гагарина. Кроме того, в части дворов установят детские площадки, в других – скамейки и урны, а также посадят деревья и кустарники.

– Приоритет мы отдаем именно тем домам, чьи жители активно включились в программу формирования комфортной городской среды, – сказал Алексей Грибанов. – Федеральная программа помогла нам подойти к решению проблемы и увеличить объемы благоустройства. А благодаря порталу «Управляем вместе» любой пермяк может контролировать ход ремонта дворов, дорог, а также парков.

На Тургенева, 39 сейчас устанавливают новую детскую и спортивную площадки. Работы идут в соответствии с графиком. Во дворе Лумумбы, 1 расширяют проезд, обустраивают парковочный карман. В этом дворе также обустроят детскую площадку и выполнят кронирование деревьев.

Депутат Михаил Черепанов отвечает за округ в микрорайоне Парковый. Депутат убедился, что асфальт кладут качественно. Это подтвердили и жители.

– Сегодня двор стал смотреться совершенно по­другому, люди довольны, – сказала председатель ТСЖ «Парковый». – В наши планы входят две зеленые зоны, две детские площадки и одна спортивная зона.

– Приятно, что есть дома, где живут активные люди, которые включаются в управление процессом и контролируют результат в ежедневном режиме, – сказал Михаил Черепанов. – С подрядчиком, который работает на Парковом, сотрудничаем не первый год. Он делает все быстро, качественно, идет навстречу пожеланиям жителей.

Алексей Демкин отметил «множество наказов избирателей» перед выборами, которые «касались приведения в порядок дворов».

– Благодаря тому, что депутаты трех уровней – городские, краевые и Госдумы – объединили усилия, удалось привлечь больше денег на наши общегородские нужды, – прокомментировал Алексей Демкин.

В округе депутата Алексея Демкина завершились работы на Грузинской, 7. Там установили детскую площадку и поменяли асфальт. Начались работы по перепланировке и обустройству территории у дома по шоссе Космонавтов, 90.

Марина ОСИПОВА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру