Стартовал второй этап капитального ремонта важнейшей магистрали Перми

Движение по Северной дамбе открыто

Движение по Северной дамбе открыто

В Перми на Северной дамбе завершена замена коммуникаций, уложен нижний слой асфальтового покрытия, что позволило 1 августа запустить движение автомобилей и автобусов. Сейчас подрядная организация приступила ко второму этапу капремонта. Его итогом станет запуск электротранспорта 1 сентября. 

– У нас не было сомнений, что мы выполним обещание, данное жителям, и движение автотранспорта будет открыто 1 августа. Работы находились на контроле врио губернатора Максима Решетникова и главы города Дмитрия Самойлова. Объект очень сложный, на 800 метрах дамбы расположено 32 пересечки коммуникаций, которые необходимо было переустроить. Сейчас работы будут проводиться уже в ночное время, – рассказал замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич.

На втором этапе подрядчикам предстоит завершить монтаж рельсошпальной решетки, опор контактной сети для электротранспорта, обустроить полосу для поворота на улицу Крупской, уложить верхний слой покрытия. Для беспрепятственной работы строительной техники движение по дамбе закрывается ежедневно с 00:00 до 06:00.

Марина ОСИПОВА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру