Выбран подрядчик для строительства бассейна в Кировском районе Перми

Управление капитального строительства администрации Перми провело аукцион по выбору подрядной организации на строительство бассейна по улице Сысольской, 10/5 – победителем стало ООО «Полярис». В ближайшее время планируется заключение муниципального контракта и выход подрядчика на площадку.

Как сообщили в управлении капитального строительства, здание бассейна будет одноэтажным с цокольным этажом, общая площадь составит 1,5 тысячи кв. метров. В здании разместятся плавательная чаша и спортивный зал. Размер чаши составит 25 на 11 метров.

Согласно аукционной документации у подрядчика будет 365 дней для завершения всех работ со дня заключения контракта.

Развитие спорта является одним из важных направлений деятельности городских властей. В конце 2015 года был открыт новый спортивный комплекс «Победа» площадью более 10 тысяч кв. метров, который позволяет проводить соревнования регионального и российского уровней. В этом году завершены работы по восстановлению бетонной чаши для катания в экстрим-парке. На протяжении нескольких лет реализуется программа возрождения и развития дворового спорта. В ее рамках во дворах появляются спортивные площадки и мини-стадионы. За последние два года в разных районах Перми открыто порядка 20 многофункциональных спортивных площадок.

Также в этом году АО «ПЗСП» приступило к строительству бассейна в микрорайоне Пролетарский, сдать его планируется в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру