От наследия – к будущему Перми

Эксперты федерального уровня высоко оценили элитный жилой комплекс «ASTRA»

Эксперты федерального уровня высоко оценили элитный жилой комплекс «ASTRA»
Участники пермского рынка недвижимости гордятся тем, что в Перми появляются такие достойные объекты, как «ASTRA»

Пермяки понемногу начинают привыкать к тому, что центр города украшает не просто новый элитный жилой комплекс, но и произведение архитектуры, достойно представляющее краевой центр на самом высоком уровне. В прошлом году в Перми впервые прошел региональный этап Всемирного конкурса FIABCI «Prixd’ExellenceAwards» – в немалой степени благодаря тому, что городу теперь есть что показать мировым экспертам. Тогда ЭЖК «ASTRA», введенный в эксплуатацию в сентябре 2016 года, получил диплом лауреата. И вот – новый успех. 

В этом году пермские девелоперы приняли участие в межрегиональном этапе конкурса. И «ASTRA» вновь была выделена экспертами, но уже на федеральном уровне. Пермский объект недвижимости стал победителем национального этапа конкурса FIABCI «Prixd’ExellenceAwards». Комплекс «ASTRA», включающий  в себя отреставрированные памятники архитектуры и  элитный жилой дом, выиграл в номинации «Наследие. Реставрация». 

Вручая диплом победителя и памятный символ, полномочный представитель FIABCI-Россия  в Приволжском федеральном округе Вячеслав  Пермяков отметил, что конкурс FIABCI Prixd’Excellence – это один из самых престижных международных конкурсов в области недвижимости, который проводится организацией FIABCI при поддержке Российской гильдии управляющих и девелоперов.

Конкурс называют «Оскаром» в сфере недвижимости, а участие в нем позволяет привлекать интерес инвесторов к локальным рынкам и успешным операторам. По словам Вячеслава Пермякова, участники пермского рынка недвижимости гордятся тем, что в Перми появляются такие достойные объекты, как «ASTRA». А победа в конкурсе доказывает, что проект достоин признания не только на местном, но и на федеральном уровне. Он выразил надежду, что «КОРТРОС»  введет в строй еще немало объектов, а краевая столица с помощью такой мощной компании будет преображаться и дальше.

Генеральный директор АО «КОРТРОС-Пермь» Николай Зуев отметил:

– Вписать в историческую архитектурную среду города современное здание, удовлетворяющее всем необходимым требованиям и условиям, было непросто. Но нам удалось это сделать.  Реконструкция двух исторический пассажей, построенных в конце XIX – начале XX века, и строительство элитного жилого дома позволили создать уникальный комплекс со множеством функций, сохранив при этом исторический дух пермской архитектуры. 

По словам Николая Зуева, практически все офисные помещения комплекса уже обрели своих собственников или арендаторов, а вот шанс стать счастливым владельцем квартиры в жилом доме «ASTRA» у пермяков еще есть.

Объектом, который создан в центре Перми, в компании гордятся. Об этом заявил генеральный директор группы компаний «КОРТРОС» Станислав Киселев. По его словам, ЭЖК «ASTRA» – этот тот уникальный случай, когда совместная работа властей всех уровней и бизнеса привела к результату подобного рода. Реализуя такие проекты, компания подтверждает высочайший уровень  и технической готовности, и девелоперского развития. Станислав Киселев заверил также, что компания способна порадовать столицу Прикамья и ее жителей еще не одним проектом. 

Марина ОСИПОВА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру