Северная дамба в Перми станет доступна для движения автомобилей с 1 августа

Как и было запланировано, движение для автомобилей и автобусов по Северной дамбе будет открыто в 06.00 1 августа. Дальнейшие работы на дамбе будут вестись в ночное время суток.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, за полтора месяца подрядная организация «ТСИ Пермь» в рамках реконструкции Северной дамбы полностью переустроила все подземные коммуникации, в том числе сети ливневой канализации, восстановила места проведения раскопок, уложила выравнивающий слой асфальта, что позволяет запустить автомобильный транспорт по дамбе.

В ночное время ремонтные работы будут продолжаться, в связи с этим с 00.00 до 06.00 движение по дамбе будет закрываться для беспрепятственной работы строительной техники.

До 1 сентября подрядчикам предстоит завершить монтаж рельсошпальной решетки, контактной сети для трамваев и троллейбусов и запустить электротранспорт. На сегодняшний день рельсы уложены на 70%. Также на этом этапе будет уложен верхний слой асфальта, а также будет продлена полоса для поворота на улицу Крупской.

На третьем этапе будет выполнена укладка плит трамвайных путей, установка пешеходных ограждений и благоустройство тротуаров. Официальный срок окончания всех работ – сентябрь 2018 года.

Администрация Перми организовала ремонт транспортного узла комплексно. В минувшие выходные завершен ремонт бульвара Гагарина от площади Дружбы до улицы Старцева. Площадь обновленного покрытия на объекте составила 49 тысяч кв. метров, нанесена новая дорожная разметка. Завершен и ремонт улицы Пушкина от Николая Островского до Комсомольского проспекта.

Также завершаются работы на сетях по улице Николая Островского на участке от улицы Екатерининской до улицы Луначарского. Энергетики приступают ко второму этапу на участке от улицы Луначарского до улицы Пушкина. В связи с этим будут изменены схемы движения общественного транспорта. Об изменении движения будет сообщено дополнительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру