Подведены итоги работы администрации Перми за первое полугодие

Глава города Дмитрий Самойлов провел совещание по итогам деятельности администрации Перми за первое полугодие 2017 года. Были определены лидеры и аутсайдеры по результатам работы. Глава Перми поручил ужесточить меры за повторное попадание в список худших.

Подведены итоги работы подразделений администрации города и районных администраций за первое полугодие 2017 года. Традиционно все функциональные и территориальные подразделения администрации Перми оцениваются по нескольким показателям. Среди них финансовый менеджмент, исполнительская дисциплина, репутационная оценка, реализация проектов, содержание территории.

По итогам полугодия в передовиках оказались департамент финансов, департамент градостроительства и архитектуры, департамент общественной безопасности, управление ЗАГС, департамент экономики и промышленной политики, департамент социальной политики, департамент культуры и молодежной политики, управление внешнего благоустройства. У этих подразделений высокий уровень достижений по всем показателям.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года улучшил свои позиции департамент жилищно-коммунального хозяйства, поднявшийся из аутсайдеров на более высокие позиции.

В списке отстающих значатся департамент земельных отношений и управление по экологии и природопользованию. У этих подразделений низкий уровень финансового менеджмента и исполнительской дисциплины, у управления по экологии и природопользованию – еще и низкая репутационная оценка.

- Со следующего подведения итогов (за третий квартал года) ввожу правило: если одно и то же подразделение дважды попадет в тройку худших, то его руководителю – сразу выговор. Все, что происходит в городе, это наша с вами ответственность, независимо от того, на каком посту вы работаете, - подчеркнул глава Перми.

Среди районов наиболее отличился Мотовилихинский, который значительно улучшил свои показатели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и поднялся с предпоследнего места на первое. В то же время значительно ухудшились показатели Свердловского района, который опустился со второго на предпоследнее место. Причиной этому стала некомпетентная работа начальника отдела благоустройства района Дмитрия Безденежных. Последнее место в рейтинге, как и в прошлом году, занял поселок Новые Ляды.

- Мы научились выполнять обязательную программу, как в фигурном катании, сдавать проекты в срок. Показатели по дорогам, школам, детским садам, расселению ветхого жилья очень высоки. Сейчас нужно усиленно работать над повышением уровня привлечения инвестиций, заняться активизацией деятельности департамента промышленной политики и департамента планирования и мониторинга, укреплением межведомственного взаимодействия, - отметил Дмитрий Самойлов.

На совещании в новом статусе был представлен Виктор Агеев, который с 1 августа назначен и.о. первого заместителя главы администрации Перми. Именно ему глава города поручил координировать управленческие процессы, реализовывать градостроительную политику, повышать эффективность работы аутсайдеров. Также глава Перми перевел ряд подразделений в другие «блоки», так, управление по экологии и природопользованию перешло под кураторство заместителя главы администрации Перми Сергея Романова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру