В Прикамье судебные приставы арестовали грузовой лифт

В целях погашения задолженности судебные приставы Прикамья наложили арест на грузовой лифт, принадлежащий недобросовестной заемщице.

Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, на развитие и расширение бизнеса индивидуальная предпринимательница взяла крупный кредит в одном из банков. Для того чтобы максимально подтвердить свою платежеспособность, женщина заручилась поддержкой еще одного индивидуального предпринимателя и ООО «Уралстройматериалы». В обеспечение исполнения взятых обязательств по кредитному договору, между банком и кредитозаещиками был заключен договор залога, в котором гарантией возврата долга стали складские стеллажи, электроподъемник, грузовой лифт, стеклянные витрины, шкафы и электротовары.   В связи с тем, что обязательство по возврату кредита заемщица исполняла ненадлежащим образом,  представители банка  обратились в суд с иском о взыскании с ответчиков солидарно задолженности по кредитному договору в сумме более 4 млн рублей и обращения взыскания путем реализации на публичных торгах заложенного имущества.

В рамках исполнительного производства судебными приставами по г. Чайковскому УФССП России по Пермскому краю был осуществлен выход по адресу нахождения заложенного имущества. На грузоподъемную машину, предназначенную для вертикального перемещения грузов из цокольного на первый этаж, был составлен акт описи и ареста. Начальная продажная стоимость лифта составляет 180 тысяч рублей.

По истечении срока на обжалование акта описи и ареста арестованное имущество будет передано на реализацию. В настоящее время ведутся поиски остального залогового имущества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру