В Перми укладывают дополнительный выравнивающий слой на автодороге Новые Ляды – Сылва

После поручения главы Перми Дмитрия Самойлова подрядная организация ООО «Дортехсервис» стала исправлять недочеты, выявленные при ремонте автодороги Новые Ляды - Сылва.

На минувшей неделе на сайт «Управляем вместе» permkrai.ru/control поступило несколько жалоб на качество дорожного ремонта на участке автодороги Новые Ляды - Сылва. Жители жаловались на неровно уложенный асфальт на одном из участков. Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил разобраться в ситуации и в течение недели доложить о ходе устранения нарушений.

Специалистами дорожной лаборатории были взяты пробы асфальта на данном участке, несмотря на неровности, сам материал соответствует всем требованиям. Поэтому было принято решение уложить дополнительный выравнивающий слой и только после этого приступить к укладке верхнего слоя покрытия.

В целом в ходе ремонта будет заменено 26 тысяч кв. метров покрытия, укреплены обочины, устроен водоотвод и нанесена новая разметка.

Дорожный ремонт в городе в самом разгаре. Ремонт полностью завершен на семи дорожных объектах – улицах Желябова, Барамзиной, Зои Космодемьянской, Светлогорской, Липатова, шоссе Космонавтов от Центрального рынка до улицы Стахановской, путепровод через шоссе Космонавтов. Еще ряд объектов находится в высокой степени готовности – это улицы Спешилова, Бригадирская, Магистральная, бульвар Гагарина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру