В Перми прошло заседание рабочей группы по ЖКХ Окружного консультативного совета

Под председательством главы Перми Дмитрия Самойлова прошло заседание рабочей группы по вопросам ЖКХ, благоустройства и транспорта Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления при полномочном представителе президента в Приволжском федеральном округе.

В заседании совета приняли участие представители руководства сразу 13 регионов. В этот раз на обсуждение были вынесены два вопроса – совершенствование законодательства и нормативной правовой базы в сфере лицензирования деятельности управляющих компаний и вывоз бытовых отходов в микрорайонах с индивидуальной жилой застройкой.

Предложения от регионов были озвучены в режиме видеоконференцсвязи. Так, например, руководство республики Башкортостан предложило в качестве основания для отзыва лицензии управляющих компаний добавить наличие задолженности перед ресурсоснабжающей организацией в размере, превышающем стоимость соответствующего коммунального ресурса за три месяца.

Представители Самары предложили дополнить лицензионные требования наличием у лицензиата квалифицированного персонала, помещений, зданий, сооружений, аварийно-диспетчерской службы, необходимых для осуществления деятельности по управлению домами.

Всего поступило 27 предложений о внесении изменений в российское законодательство. Предложения членов рабочей группы сейчас будут оформлены протокольно и направлены полномочному представителю президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру