С 1 августа обязанности первого заместителя главы администрации Перми будет исполнять Виктор Агеев

В ближайшее время кандидатура Виктора Агеева будет внесена на согласование в Пермскую городскую Думу.

Он будет курировать департамент градостроительства и архитектуры, департамент земельных отношений, департамент имущественных отношений, департамент экономики и промышленной политики и департамент планирования и мониторинга.

- Я обратился к главе региона с просьбой об этой перестановке и благодарен Максиму Геннадьевичу за то, что он принял положительное решение. Виктор Агеев в полной мере соответствует должности первого заместителя главы администрации Перми, способен принести на этом посту максимум пользы нашей общей команде. В ближайшее время я внесу его кандидатуру на согласование Пермской городской Думы, - подчеркнул глава города Дмитрий Самойлов.

Виктор Агеев работал в администрации Перми с октября 2010 года по январь 2017 года заместителем главы администрации. Он возглавлял функционально-целевой блок «Финансово-экономический». После был назначен заместителем председателя правительства Пермского края – министром экономического развития и инвестиций Пермского края.

- За то время, что Виктор Геннадьевич возглавлял министерство экономического развития и инвестиций Пермского края, он зарекомендовал себя ответственным, профессиональным, эффективным руководителем. На новом посту он будет курировать важнейшие направления работы, в том числе вопросы градостроительства, имущества, экономики. Рад, что город получит такого управленца, тем более что команда у нас единая, - отметил врио губернатора Пермского края Максим Решетников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру