Юнармейцы Пермского края отличились в лагере ПФО «Гвардеец»

Результаты – зачетные

Результаты – зачетные
В Пермь победители вернулись в парадной форме Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия»

Сборная Пермского края по итогам второй смены окружного лагеря «Гвардеец» в Нижегородской области стала обладателем кубка победителей. Смена юнармейского оборонно-спортивного лагеря проходила на базе 210-го Гвардейского Ковельского учебного центра инженерных войск Минобороны России в Кстово. 

В программу лагеря вошли соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, пейнтболу, спортивному ориентированию, дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, плаванию, а также сдача норм ГТО. В составе сборной Пермского края выступали лучшие воспитанники военно-спортивных и военно-патриотических объединений Соликамска, Красновишерска, Чернушки и поселка Юго-Камский Пермского района. Во всех испытаниях прикамцы показали высокие зачетные результаты, что и позволило занять общекомандное первое место. Второе место – у юнармейцев Чувашской Республики, третье место заняла команда из Марий Эл.

Сами победители признались, что пришлось собрать волю в кулак, чтобы завоевать первое место. Но они получили опыт, который обязательно пригодится.

– Не думали, что выиграем, но мы очень старались, – рассказал Егор Ухов, учащийся школы №14 Соликамска. – Под конец нас всех ожидала военизированная эстафета. Она, наверное, была самой сложной, поэтому больше запомнилась.

В Пермь победители вернулись в парадной форме Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». В ряды юнармейцев участники лагеря «Гвардеец» вступили во время торжественной церемонии закрытия смены. Ребята произнесли торжественную клятву и получили два комплекта формы – повседневную и парадную. Также каждому участнику лагеря был вручен сертификат о прохождении обучения на базе учебных центров Министерства обороны Российской Федерации.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру