В Прикамье начинается сдача объектов, отремонтированных по программе «Безопасные и качественные дороги»

Есть первые результаты

Есть первые результаты
До конца июля на территории всего Пермского края увеличится количество дорог и улиц, отремонтированных по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги»

На развитие дорожной сети Пермской городской агломерации в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» Пермский край получил 1 млрд рублей. В состав Пермской городской агломерации входят город Пермь, Пермский, Добрянский и Краснокамский районы Пермского края.

В этом дорожном сезоне на территории Пермского края по программе «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано 87 трасс, из которых 19 расположены в столице региона. В результате в нормативное состояние будет приведено 56% дорог Пермской агломерации. За счет экономии 100 млн рублей при проведении конкурсов в 2017 году удалось внести в перечень ремонтируемых дорог восемь дополнительных объектов.

До конца июля на территории всего Пермского края увеличится количество улиц, отремонтированных по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Уже завершены работы на девяти объектах в Добрянском районе. Дорожниками восстановлены участки проезжей части протяженностью свыше 7 километров: уложено новое асфальтобетонное покрытие, укреплены обочины и заменены водопропускные сооружения.

Сейчас подрядчики готовятся к сдаче обновленных дорог в эксплуатацию на территории Добрянки, Полазны и Дивьинского сельского поселения. Качество выполняемых работ контролируется специалистами подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Прикамье» и министерства транспорта Пермского края.

Напомним, что в июне Пермь посетили министр транспорта РФ Максим Соколов и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, которые проинспектировали реализацию программы в регионе и высоко оценили качество работ на дорогах Пермского края.

Врио губернатора Пермского края Максим Решетников формулирует задачу качественного и своевременного ремонта дорог как одну из приоритетных.

«Сконцентрировали в этом году большой объем средств, 11,6 миллиарда рублей, в дорожном фонде. Вовремя получили деньги от федеральных структур, вовремя довели их до муниципалитетов, вовремя объявили конкурсы, отобрали подрядчиков, и уже в мае по большинству объектов подрядчики там, где погода позволила, вышли на работу», – так комментировал Максим Решетников предварительные итоги работы по этому направлению в 2017 году.

Александр КРАСНОВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру