В Кунгуре состоялась молочная ярмарка

22 июля в Кунгуре прошла «Молочная ярмарка Прикамья-2017», в рамках которой состоялось обсуждение вопросов господдержки молочного животноводства в Прикамье. В деловой части фестиваля прошел круглый стол «Качество молока – основа здоровья человека» с участием краевых и муниципальных властей, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, представителей краевого Союза молочников и надзорных ведомств.

Пермский край входит в ТОП-20 регионов РФ по объемам производства молока. Приросту молока способствует активная реализация инвестпроектов. Сегодня в Прикамье насчитывается порядка 20 молочных производителей. Производителям молочной продукции оказывается поддержка в продвижении продукции на полки сетевых розничных магазинов. Также в этом году возрожден фирменный бренд «Покупай Пермское!». Жители Пермского края, выбирая продукцию, маркированную узнаваемым логотипом «Покупай Пермское!», не только способствуют развитию и укреплению местных производителей, но и поддерживают экономику края в целом. Для популяризации молочной продукции местных производителей проводятся сельскохозяйственные ярмарки и фестиваль молока.

«Сельское хозяйство – это приоритет, в новых условиях это локомотив развития. И мы будем развивать сельское хозяйство, улучшать жизнь на селе, решая все те вопросы, которые люди перед нами ставят», - отмечал ранее Максим Решетников, комментируя эту тему. Министерство сельского хозяйства Пермского края поддерживает аграриев, помогая возмещать затраты. Всего в этом году на развитие сельского хозяйства из краевого и федерального бюджетов выделено 3,15 млрд руб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру