Прикамье примет этап летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина

9-10 сентября в комплексе «Снежинка» в Чайковском состоится летний Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. Турнир рассматривается мировыми федерациями и спортсменами в качестве генеральной репетиции Олимпиады-2018 в Южной Корее.

Чайковский уже в третий раз готовится принять летающих лыжников и лыжниц со всего мира в рамках летнего Гран-при. Участие в Гран-При уже подтвердили более 100 спортсменов из 12 стран. За сборную России выступят уроженцы Пермского края Евгений Климов, Ксения Каблукова и Анастасия Баранникова.

Для женских команд этап в Чайковском станет финальным. По его итогам определится победительница летнего сезона. В прошлом году уверенную победу одержала представительница Японии Сара Таканаси. Что касается мужских команд, то в этом году в Пермский край планируют приехать лидеры кубка мира. Из-за схожести трамплинов в Чайковском с олимпийскими объектами в Пхёнчхане первым составом выступят норвежцы и австрийцы.

Прямую трансляцию из Чайковского на весь мир будет вести телеканал Еurosport, а также несколько европейских спортивных каналов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру