В Перми строится новый бассейн

Глава Перми Дмитрий Самойлов и генеральный директор АО «ПЗСП» Николай Демкин проинспектировали ход строительства нового спорткомплекса с бассейном на улице Транспортной, 7 в Дзержинском районе города.

Наличие спортивного комплекса и бассейна – актуальный вопрос для жителей не только микрорайона Пролетарский, но и практически всей правобережной части города. Зимой 2017 года АО «ПЗСП» приступило к строительству бассейна – сейчас практически готов каркас здания.

- К концу года мы планируем завершить монтаж коробки здания и запустить отопление. Затем займемся отделкой, спецработами. Рассчитываем к концу 2018 года завершить строительство и выстрелить из сигнального пистолета, дав старт первому заплыву, - рассказал Николай Демкин.

Планируется, что на первом этаже комплекса будут размещены гардероб, зона рекреации, административные помещения и помещения для инженерного оборудования. На втором – бассейн с двумя чашами. Одна – для занятий детей, вторая размером 13,5 на 25 метров – для оздоровительного плавания и соревнований взрослых. Помимо этого в комплексе будут находиться спортзалы и сауна.

- Бассейн будет хорошим подарком для жителей Дзержинского района, для всех пермяков. Совместная деятельность городских властей и наших промышленных предприятий – это ключ к успешному развитию города, а создание спортивных сооружений – ключ к здоровью пермяков. Пусть люди посвящают больше времени спорту, тем более, что для этого в нашем городе каждый год появляются новые возможности, - подчеркнул глава Перми.

Дмитрий Самойлов предложил пермякам самим придумать название для нового бассейна. Свои предложения можно отправлять на почту basseyn.proletarka@mail.ru.

Развитие спорта является одним из важных направлений деятельности городских властей.  В конце 2015 года был открыт новый спортивный комплекс «Победа» площадью более 10 тысяч кв. метров, который позволяет проводить соревнования регионального и российского уровней. В этом году завершены работы по восстановлению бетонной чаши для катания в экстрим-парке. На протяжении нескольких лет реализуется программа возрождения и развития дворового спорта. В ее рамках во дворах появляются спортивные площадки и мини-стадионы. За последние два года в разных районах Перми открыто порядка 20 многофункциональных спортивных площадок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру