450 тысяч квадратных метров дорожного полотна отремонтировано в Перми

Полностью завершен ремонт пяти объектов, в том числе тех, которые ремонтировались в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», еще ряд объектов находится в высокой степени готовности.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, на сегодняшний день работы по укладке нового асфальтового покрытия досрочно выполнены на участках улиц Зои Космодемьянской, Барамзиной, Желябова, шоссе Космонавтов от Центрального рынка до улицы Стахановской, также завершен капитальный ремонт путепровода через шоссе Космонавтов.

Еще ряд крупных дорожных объектов находятся в высокой степени готовности. Среди них бульвар Гагарина,  где уложено 35 тысяч кв. метров из 49 тысяч запланированных.

На одном из самых крупных дорожных объектов этого года – улице Спешилова – новое асфальтовое покрытие уложено на 50%. Завершается и ремонт участка шоссе Космонавтов от улицы Стахановской до улицы Дениса Давыдова.

Уложен новый асфальт на участке улицы Пушкина от Николая Островского до улицы Сибирской, полностью ремонт объекта до Комсомольского проспекта будет завершен после окончания работ по укладке сетей, которые ведет ООО «ПСК».

К укладке нижнего слоя асфальта приступили и на Северной дамбе, работы идут в графике, открытие движения здесь запланировано на 1 августа.

На ряде пермских улиц выполнен текущий ремонт картами в рамках трехлетних контрактов на содержание дорог. Самые масштабные работы проведены на магистрали Стаханова - Чкалова, улицах Карпинского, Уральской.

Всего в этом году, как и в 2016-м, планируется отремонтировать порядка миллиона кв. метров дорожного покрытия. Это 25 крупных объектов, 19 из которых ремонтируются в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», остальные за счет городского и краевого бюджетов.

Напомним, контролировать ход ремонта жители Перми могут с помощью портала «Управляем вместе», созданного по инициативе врио губернатора Пермского края Максима Решетникова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру