Спортивный комплекс в Чайковском готов к чемпионату мира по биатлону

«Снежинка» ждет гостей

«Снежинка» ждет гостей

В Чайковском завершается подготовка к чемпионату мира по летнему биатлону, который начнется 22 августа. 12 июля делегация Международной федерации биатлона признала спортивный комплекс готовым к чемпионату.

Комиссия Международной федерации биатлона осталась удовлетворена состоянием комплекса. Устранены недочеты, которые были выявлены при предыдущем осмотре. Длина штрафного круга увеличена до 150 метров, оборудованы комментаторские кабины и комната допинг-контроля.

Чемпионат мира по летнему биатлону пройдет в Чайковском на лыжно-биатлонном комплексе «Снежинка». Заявки на участие уже подали сборные семи стран: Россия, Греция, Гренландия, Дания, Финляндия, Латвия и Казахстан. Заявочная кампания продлится до 22 июля.

В программе соревнований – смешанная эстафета, спринты и гонки преследования. Планируется, что за сборную России выступят олимпийские чемпионы и чемпионы мира, биатлонисты резервной сборной, а также представители Пермского края Сергей Клячин и Валерия Васнецова. Голосом чемпионата станет комментатор Дмитрий Губерниев. 

Марина ОСИПОВА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру