Не на словах, а на деле

Читательница «МК», жительница села Половодово Пермского края, обратилась в редакцию с просьбой о помощи:

«Интересуюсь новостями в нашем регионе. И знаю, что М.Г. Решетников активно занимается дорогами и их развитием. Недавно обратила внимание на участок дороги Соликамск – Половодово. Регулярно езжу в Соликамск на подработку и трачу огромное количество времени на дорогу. Дорога в ужасном состоянии. Спросила у сына, который, кстати говоря, платит транспортный налог, – дорога уже ремонтируется несколько лет, и никаких продвижений там нет. Пыталась узнать информацию подробнее об этом участке, узнала о проекте «Управляем вместе», там разные дороги, но я не знаю, куда обратиться. Я очень хочу, чтобы  какое-то продвижение на этом участке произошло. Просим вас профессионально разобраться со сложившейся ситуацией в связи с большой озабоченностью местного населения по этому вопросу».

На запрос редакции пришел ответ из министерства транспорта Пермского края. И вот что нам сообщили.

В соответствии с муниципальным контрактом, начало работ по объекту «Ремонт участков автомобильной дороги Соликамск – Половодово» – 2016 год, окончание работ – 2017 год.

Таким образом, объект является преходящим с 2016 года: средства были выделены в 2016 году, но поскольку они не были освоены, то средства перенесены на 2017 год. Заказчиком является администрация Соликамского муниципального района.

На строительство объекта постановлением правительства Пермского края выделено 32 млн 300 тысяч рублей. В настоящее время работы по ремонту дороги ведутся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру