Зампред правительства Пермского края Алексей Чибисов расскажет об эффективности специнвестконтрактов на выставке Иннопром-2017

Завтра, 12 июля, на восьмой международной промышленной выставке Иннопром-2017 в Екатеринбурге состоится круглый стол на тему «Эффективность и востребованность специнвестконтрактов как инструмента промышленной политики». С докладом выступит заместитель председателя правительства Пермского края Алексей Чибисов. Организатор встречи - Российский союз промышленников и предпринимателей совместно с Минпромторгом России.

Институт специальных инвестиционных контрактов будет вскоре реализован в каждом регионе России, поэтому тема представляет большой интерес для органов власти и крупного бизнеса.

Пермский край стал в 2015 году первым в России регионом, заключившим специальные инвестиционные контракты с промышленными предприятиями, и сегодня их количество достигло семи (один федеральный и шесть региональных). На основании заключенных контрактов предприятия получают гарантию неповышения налоговой нагрузки и льготных ставок по налогам на прибыль и на имущество на весь период действия контракта.

«Специнвестконтракт – пример реализации подхода «льготы в обмен на инвестиции», который выгоден для всех: регион получает рабочие места, а инвестор - значительные налоговые преференции. Инструмент достаточно прост, при этом надежен и гарантирует результат. Для нас особенно важно, что благодаря специнвестконтрактам появляются новые рабочие места, а также увеличиваются налоговые отчисления в региональный бюджет», - подчеркивал врио губернатора Пермского края Максим Решетников, комментируя в начале июня подписание специнвестконтракта с компанией «Уралкалий».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру