Пермяков приглашают на фестиваль силового экстрима

8 июля «Суббота на набережной» обещает оставить сильные впечатления. В этот день с 15.00 до 18.00 на берегу Камы состоится командный турнир по силовому экстриму «Богатыри Прикамья-2017».

На мероприятии, организованном Союзом силачей Пермского края, участникам придется поднимать огромные бревна, переворачивать автомобильные покрышки больше человеческого роста, поднимать каменные шары, носить богатырские коромысла весом около 300 кг и чемоданы по 110 кг каждый. Атлеты из разных уголков региона соберутся, чтобы в бескомпромиссной борьбе выявить сильнейшую команду края.

На протяжении всего турнира зрители также смогут проверить свою силу, участвуя в интерактивных конкурсах с розыгрышем призов. Продолжатся бесплатные тренировки по йоге и кроссфиту. Помимо спортивных активностей все желающие могут совершить прогулку на променадной части набережной, а с 12.00 могут присоединиться к игротекам, творческим площадкам, событиям «Интеллектуального кафе».

Уже в 18.00 на главной сцене начнется выступление зажигательной пермской группы ValieDollz BrassCore Band. Группа была образована 1 июля 2007 года и представила слушателям яркий, жгучий, свежий и позитивный BrassCore. Настоящий BrassCore – это смешение ска (музыкальный стиль, появившийся на Ямайке в конце 1950-х годов) с такими жанрами, как панк-рок, регги, хардкор, электроникой и даже рэпом.

«Субботы на набережной» проходят в рамках большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время» и продлятся до 26 августа. Подробная информация: СубботаНаНабережной.РФ. Хештег события: #СубботаНаНабережной.

Напомним, глава Перми Дмитрий Самойлов поставил задачу насыщать реконструированную часть набережной культурными и спортивными мероприятиями. Для этого был разработан проект «Суббота на набережной» под общим лозунгом «Кама – река событий». События проекта стартовали 3 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру