В Перми начался следующий этап реконструкции набережной Камы

В Перми начинается реконструкция участка набережной Камы от спуска с Соборной площади до Коммунального моста. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». К ноябрю здесь появится новая прогулочная зона, светильники и смотровые балконы.

- В этом году подрядчику предстоит заменить покрытие променада, установить новые уличные светильники, отремонтировать пешеходный переход с улицы Попова, а также оборудовать восемь смотровых балконов, с которых можно будет любоваться видами Камы, - отмечает глава Перми Дмитрий Самойлов.

Сейчас подрядчик приступил к установке ограждений, затем начнется демонтаж старого покрытия. Работы ведет ООО «ТехДорГрупп». Согласно контракту, завершатся работы не позднее 30 ноября 2017 года. На время проведения работ с 4 июля закрываются проход на этом участке и подземный пешеходный переход с улицы Попова. Для посетителей открыты проходы со стороны Речного вокзала и спуск с Соборной площади.

Эти работы стали логичным продолжением реконструкции набережной. На сегодняшний день новый облик приобрел участок от причала №9 до спуска от Соборной площади. Обновленная часть набережной стала местом притяжения пермяков и гостей города, здесь кипит культурная жизнь.

В этом году по поручению главы Перми Дмитрия Самойлова был разработан новый мультижанровый проект «Суббота на набережной», предполагающий проведение мероприятий для взрослых и детей. Проект уже полюбился горожанам, тысячи пермяков с семьями и друзьями проводят выходные, участвуют в разных конкурсах, играх, занимаются спортом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру