Менее двух месяцев осталось до Пермского международного марафона

На разные дистанции марафона зарегистрировалось около 600 человек, 101 спортсмен пробежит марафонскую дистанцию – 42,195 км. К пермским участникам присоединились жители 36 городов из шести субъектов РФ, а также участник из Германии.

Спортсмены и любители из Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Кировограда, Верхнего Тагила, республик Удмуртия и Башкортостан уже подтвердили свое участие в пермском спортивном празднике. Регистрация на сайте Пермского международного марафона (permmarathon.ru) продолжается. Важно отметить, что стоимость регистрации будет расти, поэтому организаторы призывают сделать свой выбор как можно раньше.

- Регистрация за деньги – это нормальная практика при проведении всех крупных марафонов в стране и мире. За каждую дистанцию участник платит определенную сумму, в зависимости от месяца регистрации – чем ближе к сентябрю, тем стоимость будет дороже. Накануне каждый участник получит стартовый пакет, в который войдет фирменная футболка Пермского международного марафона, нагрудный номер и встроенный индивидуальный одноразовый электронный датчик записи и передачи информации (чип), с помощью которого будет фиксироваться результат, а по окончании пройденной дистанции приходить смс-сообщение с результатом. Кроме того, на финише каждый участник получит памятную медаль, а победители и призеры - денежные призы, - отмечают в комитете по физкультуре и спорту администрации Перми.

Напомним, Пермский международный марафон пройдет в городе 2 и 3 сентября. Его участники пробегут по главным улицам Перми, а город наполнится атмосферой большого спортивного праздника. Дистанции марафона рассчитаны на участников с самым разным уровнем подготовки. Спортсмены пробегут марафонскую и полумарафонскую дистанции – 42 км 195 метров и 21 км соответственно, любители здорового образа жизни могут преодолеть дистанции в 10 км или 3 км.

Мужчина и женщина, показавшие лучшие результаты на марафонской дистанции, получат по 500 тысяч рублей. Также денежные призы предусмотрены за второе-шестое места на марафоне, за первое, второе и третье места на остальных дистанциях. Победители в разных возрастных категориях в каждой из дистанций получат ценные призы.

На официальном сайте марафона можно найти всю актуальную информацию и зарегистрироваться на бесплатные занятия в «Школу здорового бега». Новости мероприятия можно также отслеживать в социальных сетях ВКонтакте, Facebook и Instagram.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру