Комплекс испытаний агрегатов вертолетных трансмиссий в Перми сдадут до конца года

Вчера, 28 июня, временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников посетил крупнейшее предприятие по производству вертолетных редукторов и трансмиссий «Редуктор-ПМ». Сегодня на базе «Редуктора-ПМ» холдинг «Вертолеты России» ведет строительство сборочно-испытательного комплекса, который будет разрабатывать и производить авиационные агрегаты и трансмиссии для вертолетов.

Новый комплекс общей площадью 22 тысячи кв. метров станет крупнейшим в России по сборке и испытаниям вертолетных редукторов и трансмиссий. В новое здание переедет сборочное производство АО «Редуктор-ПМ», а также испытательная база. Строительство начато в 2014 году, его планируется завершить в конце 2017 года.

Также в этом году предприятие продолжит реконструкцию гальванического участка. В настоящее время на «Редукторе-ПМ» функционирует гальванический участок, на котором на детали и сборочные единицы наземной и авиационной тематики наносятся защитные, гальванические, химические, электрофоретические и лакокрасочные покрытия. Участок введен в эксплуатацию в 1952 году, конфигурация его не позволяет обновлять линии и вспомогательное оборудование.

Для реализации проекта «Модернизация гальванического производства АО «Редуктор-ПМ» предприятие готовит заявку на получение займа суммой в 100 млн рублей из регионального фонда развития промышленности под ставку 5% годовых.

- Развитие предприятия «Редуктор-ПМ» для края очень важно. Это ведущее машиностроительное предприятие, на котором работают более двух тысяч человек. Оно демонстрирует хорошую производительность, у сотрудников высокие зарплаты, четкое руководство с понятной стратегией, это одно из базовых предприятий края. Хочу отметить, что предприятие ведет масштабную стройку, - только в этом году проинвестировано 1,5 млрд  рублей. Очень важно и то, что предприятие не боится конкурировать, привлекать новые заказы. Будем поддерживать политически, административно, способствовать получению заказов,- прокомментировал Максим Решетников.

- Планов развития у нас - громадье. Кризис нас поджал, заставил думать, искать новые рынки, что мы успешно и делаем. Ищем новые ниши, выпускаем все, что можно сделать на нашем оборудовании. Сейчас начинаем хороший проект с региональным фондом развития промышленности, - рассказал управляющий директор АО «Редуктор-ПМ» Николай Семикопенко. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру