Подозреваемый в нападениях на прохожих в Перми дает признательные показания

Как сообщают в следственном управлении СКР по Пермскому краю, сегодня, 26 июня, в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в субботних нападениях в Дзержинском районе. 46-летний рецидивист дал показания, решается вопрос о его аресте.

Задержанный ранее судим за грабеж и разбой, недавно освободился из мест лишения свободы. Как выяснилось, мотивом нападений стало хищение имущества у случайных прохожих. В результате погибли два человека. В следственном управлении «МК» рассказали:

- Первая из жертв – 67-летний пенсионер, ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Из дома он вышел, чтобы купить цветов для жены, у которой был юбилей. Он получил шесть ударов ножом в спину и скончался на месте. Вторая жертва, женщина 36 лет, скончалась от полученных ранений в больнице. У нее тоже не было при себе никаких ценностей – телефон да 300 рублей денег.

Уголовные дела возбуждены по нескольким статьям: убийство, разбой с причинением тяжкого вреда здоровью и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру