В Перми проходит сертификация трассы международного марафона

До старта Пермского марафона осталось 72 дня. Город продолжает готовиться к грандиозному событию, сейчас проходит процедура сертификации трассы. Для этого в Пермь приехал специалист из Омска, официальный измеритель Международной ассоциации легкоатлетических федераций Илья Михайловский.

Маршрут Пермского марафона пройдет по центру города – по улице Ленина от Театра-Театра, Комсомольскому проспекту до улицы Полины Осипенко, по улице Сибирской также до улицы Полины Осипенко.

Для того, чтобы трасса Пермского международного марафона получила официальный документ, в Перми начал свою работу специалист из Омска, официальный измеритель Международной ассоциации легкоатлетических федераций Илья Михайловский. Он в сопровождении организаторов марафона сертифицирует трассу сроком на 5 лет.

Документ о сертификации трассы необходим для того, чтобы в случае установления рекорда данный результат был официально признан спортивным сообществом. Таким образом, любой участник Пермского международного марафона сможет войти в историю.

Напомним, Пермский международный марафон пройдет в городе впервые 2 и 3 сентября. Его участники пробегут по главным улицам Перми, а город наполнится атмосферой большого спортивного праздника. Дистанции марафона рассчитаны на участников с самым разным уровнем подготовки. Спортсмены пробегут марафонскую и полумарафонскую дистанции – 42 км 195 метров и 21 км соответственно, любители здорового образа жизни могут преодолеть дистанции в 10 км или 3 км.

Мужчина и женщина, показавшие лучшие результаты на марафонской дистанции, получат по 500 тысяч рублей. Также денежные призы предусмотрены призерам за 2-6 места на марафоне, за 2 и 3 места на остальных дистанциях. Победители в разных возрастных категориях в каждой из дистанций получат ценные призы.

Регистрация на Пермский международный марафон проходит на официальном сайте permmarathon.ru. Там же можно найти всю актуальную информацию и зарегистрироваться на бесплатные занятия в «Школу здорового бега».

Новости мероприятия можно отслеживать в социальных сетях ВКонтакте (vk.com/permmarathon), Facebook (facebook.com/permmarathon) и Instagram (instagram.com/permmarathon).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру